вторник, 29 ноября 2011 г.

Первый чайный домик.

У меня получается сейчас много чего впервые. Вот и первый чайный домик и первые пробы обработки фотографий.
Заготовку муж делал сам на даче из старой фанеры. Кривовато конечно всё, но в целом смотрится неплохо. В изготовлении ничего сложного не использовала - декупажная карта и по белой грунтовке сухой кистью акрилом умбра натуральная.




пятница, 25 ноября 2011 г.

Первый топиарий!

Я сделала это! Кто-то подумает - ну что такого? Полумаешь кофейное дерево! И будет прав!
 Но почему-то мне потребовалось много времени, чтобы "дозреть" до его создания.  Результат мне нравится. Оно пахнет. Оно получилось аккуратным и гармоничным на мой взгляд. А я люблю, когда результат меня радует. Ведь это не всегда бывает. Мой перфекционизм мешает мне спокойно жить и получать удовольствие от творчества. Но он же и гонит меня к новым видам приложения своих рук и к стремлению к совершенству.



   Теперь хочу сделать другие деревья. Не из кофе. Уже купила зелёную гофрированную бумагу и собираюсь осваивать "торцевание". Время бы только побольше...
 А ещё я наконец скачала в этот комп программку для обработки фотографий и теперь её осваиваю. Вот рамочку пока...

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Отчего душа поёт, сердце просится в полет?

Правильно - Новый Год, Новый Год, Новый Год!
 Не люблю осень, зиму, снег, слякоть, чистить по утрам машину, заливать незамерзайку, нпяливать на себя кучу одежды и просто мерзнуть!
  Но что делать? Будем как-то поддерживать настроение и радовать себя подготовкой подарков к НГ!
       Под настроение и поскольку надоело перекладывать туда сюда стеклышки, решила сделать такие маленькие панно. Потом долго думала и советовалась, как же их пришпандорить и наконец нашла рамочки, которые очень хорошо подошли. Теперь картиночки стоят между цветочков и радуют глаз, разбавляя хмурое осеннее небо.




вторник, 8 ноября 2011 г.

Первая наградка!

Очень было приятно: вот так раз - и наградили! Спасибо!
Эту лапочку я получила от Милы, хозяйки блога  Blog de Milaya, где она показывает свои прекрасные работы и делится настроением.
   
Далее по правилам необходимо написать о себе 7 пунктов, передать наградку дальше и сообщить о ней награждаемым.
Итак.
       О себе... задумалась...
1. Умная, красивая, весёлая!
2. Скромная!
Теперь серьёзно:
3. Безумно люблю путешествовать. Сейчас это делать сложнее из-за многих жизненных обстоятельств, но я надеюсь на лучшее. Уже побывала  в Испании, Франции, Португалии,  Италии, Германии, на Кипре, Мальдивах, Египте, Израиле, Камбодже, Вьетнаме, Индии, где-то и неоднократно, но это лишь подстегивает жажду к новым местам и впечатлениям. Мечтаю о бессрочной визе во все страны. чтобы можно было вот так купить билет и поехать.
 4. Люблю готовить. Делаю это с удовольствием и получается неплохо.
 5. Очень люблю своего мужа. Мы уже очень давно вместе, практически 30 лет- с детства. Но до сих пор продолжаем ссорится и мириться. Чувствуем друг друга,  даже болеем одинаково.
 6. У меня взрослый сын. Единственный к сожалению. Но я им горжусь, очень люблю и счастлива, что он у нас есть.
 7. Рукоделие - мой отдых. Вряд ли когда нибудь это будет прибыльной статьёй в моих доходах, но это замечательный способ отвлечься от трудовых будней и перенестись в мир прекрасного.
 
Огромное спасибо тем рукодельницам, работы которых приводят меня в восхищение, которые поддерживают меня в моих рукоделках, которые просто очень милые, умные, добрые девушки!
   Пока такие женщины есть в нашем мире, мир будет прекрасен!

 А наградку хочу передать моим любимым "блоггершам":
1.Татьяне  блог "Стеклянная сказка"
2.Елене блог "Babo4kanayablo4ke"
3.Елене блог "Жизнь прекрасна"
4.Наталье "Кладовая солнца"
5.Любови блог "Моя корзинка"
6. Оксане блог "Когда приходит вдохновение..."
7.Ларисе блог "Клондайк"